Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1172

1172
Limit-Preis
300,00

Liesegang, Helmuth, geb. 18. Juli 1858 in Duisburg, gest. 31. juli 1945 in Leipzig, deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule. Öl auf Holz, u. re. sign. H. Liesegang. Baumbestandener Marktplatz eines Dorfes am Niederrhein. Maße: 45 x 55 cm.